Арабский кофе или утреннее наслаждение
07.11.2013 03:42
Арабский кофе или утреннее наслаждение
Фото: © An-Nahar

Арабский кофе... Вы когда-нибудь пробовали арабский кофе? Узнайте о секретах его приготовления и наслаждайтесь его ароматным вкусом каждое утро…

Ингредиенты:

3 стакана воды

2 столовые ложки арабского кофе

1 чайную ложку помолотого кардамона

¼ чайной ложки шафрана

Способ приготовления:

- Доведите воду до кипения

- После этого добавьте кофе и также доводим до кипения и оставляем на слабом огне на 5 минут. Затем снимаем турку или кофейник с огня и оставляем кофе на пару минут, чтобы гуща осела на дне.

Самым последним шагом приготовления кофе является добавление в него аромата и придание вкусу необычности. Добавляем кардамон и шафран. И снова доводим в турке или кофейнике до кипения.

Ваш утренний кофе готов! Приятного кофепития!

И напоследок хотелось бы дать еще один совет: где купить арабский кофе. Сегодня в России не так много точек, где продают качественный продукт и ароматный кофе. Но всегда и везде есть проверенные места, о которых стоит рассказать друзьям. Одним из таких мест является магазин на Лестева в доме 19 к.2. Там, на территории клуба "МАТЭ" любой желающий сможет приобрести качественный и свежий продукт, привезенный из первых рук - из Ливана. Кстати, необязательно нагружать себя изнурительной поездкой на станцию метро Шаболоская, рядом с которой и находится этот прекрасный магазин. Можно двумя кликами по кнопкам компьютерной мыши заказать ароматный кофе к себе домой или на работу. Сделать это можно на сайте: http://mate-shop.ru/catalog_tovary/incense.php?SECTION_ID=336 , где, кстати, также продаются и аксессуары для варки кофе. И на следующий день курьер доставит Ваш арабский кофе в указанное время и в назначенное место.