Марокко – самый популярный курорт французов
25.08.2013 18:15
Марокко – самый популярный курорт французов
Марокко сохранил лидирующую позицию в списке самых привлекательных курортов для французских туристов. Рейтинг был составлен на основании результатов сравнительного анализа данных, предоставленных туристическими компаниями за зимний период 2013 года, а именно за период с первого ноября 2012 года до 30 апреля 2013 года.

Результаты исследования показали, что за указанный период количество французских туристов, посетивших Марокко составило 144540 человек, что на 6,9% превысило прошлогодний показатель. Стоит отметить, что рост посетителей Марокко оказалось исключением, так как все остальные направления в этом году показали результаты, отстающие от прошлогодних. А общее число заграничных туристов в этом году сократилось на 11,9%.
Кроме того, результаты аналитического исследования показали, что количество броней туристических путёвок на летний период 2013 года возросло на 1,1% по сравнению с показателями прошлого года. 

Таким образом, интерес туристов к Марокко постоянно растет. Благоприятный для отдыха климат, колоритная культура и открытые доброжелательные жители страны вселяют доверие туристам и постепенно становятся одним из самых популярных курортов.