Дубайский ресторан погружает посетителей в полный мрак
27.08.2013 18:30
Дубайский ресторан погружает посетителей в полный мрак
Фото: © Al-Bayan

Согласно результатам недавнего исследования, проведенного учеными Оксфордского университета, зрение является первым органом человека, вступающим в контакт с едой. Только после зрения в дело вступает вкусовое ощущение. То есть вкус пищи непосредственным образом связан с ее созерцанием.

В свете вышесказанного, а также при сотрудничестве с международным благотворительным фондом, в развивающихся странах была организована акция в поддержку слепых. Таким образом, ресторан «Spectrum on One» в Дубае предлагает своим посетителям пообедать и поужинать в полной темноте.

Начиная 6 сентября ресторан «Spectrum on One» в Дубае погасит свет во всех своих залах в поддержку слепых. Акция «Зрительное ощущение – важно» позволит гостям ресторана прожить полтора часа без зрительного ощущения и полностью довериться шеф повару Лорену Синкеру, который в свою очередь отметил: «Большинство посетителей ресторана судят о блюде до того, как они его попробуют. Поэтому большую роль в оценке качества ресторана является подача блюда и его внешний вид».