В Дубае стартовал Фестиваль шоппинга 2014
03.01.2014 00:06
В Дубае стартовал Фестиваль шоппинга 2014
Фото: © Al-Bayan

Сегодня, 2 января 2014 года, в Дубае стартовал Фестиваль шоппинга (Dubai Shopping Festival 2014), в рамках которого пройдёт более 150 различных мероприятий, не говоря уже о специальных предложениях и ценных призах, которые будут предложены всем посетителям. В течение 32 дней в Дубае будет царить ажиотаж на торговые центры и магазины, наполненные радостными улыбками и празднованиями. С лозунгом «Шопинг во всей его красе», организаторы торжественно объявили об открытии Фестиваля, сообщает газета «Al-Bayan».

Как заявил Генеральный директор Департамента туризма и торговли Халал аль-Мари, Фестиваль нацелен на укрепление международного статуса Дубая в преддверии проведения ЭКСПО-2020 на его территории. «Мы надеемся, что количество туристов возрастет до 20 млн. человек, и это будет колоссальным вкладом в национальную экономику всего государство – Объединенные Арабские Эмираты», - подчеркнул он.

В свою очередь, исполнительный директор Управления по организации фестивалей и розничной торговли Лейла Мухаммед Сухейл выразила свою уверенность, что Дубай обладает всем необходимым потенциалом, чтобы в очередной раз удивить весь мир.

Отметим, что расписание всех мероприятий Фестиваля шоппинга в Дубае, а также гида по местам их проведения уже были распространены по всем отелям, торговым центрам и аэропортам эмирата. Эпицентром самых ярких событий обещают стать улица Ригга, бульвар Шейха Мохаммеда бин Рашида, Jumeirah Beach Residence и Аль-Сиф-роуд.