В Эмиратах стартовал Всемирный музыкальный фестиваль
15.01.2014 16:47
В Эмиратах стартовал  Всемирный музыкальный фестиваль

Сегодня, 15 января, начинает свою работу Всемирный музыкальный фестиваль в Шардже. Он продлиться до 18 января. Организаторами этого музыкального фестиваля стали руководители культурно-развлекательного комплекса Аль-Касба и музыкального центра «Фират Каддури».

В фестивале принимают участия многие всемирно известные музыканты, такие как: Кальмальхин и Насир Шамма, исполнитель на ситаре Ашраф Шариф Хан, знаменитая ливанская певица Джахида Вебе, всеми любимый гитарист Фират Кадури, иорданская певица Макади Нахас, исполнитель испанского фламенко на гитаре Висенте Альенде , певец и инструменталист Алекс Алькантани, певица Оксана Анко, скрипач и пианист Харука Хури, исполнительница джаза и цыганских танцев Александра Фалис, а также европейский оркестр «Фьюжн Бэнд» и многие другие.

Все выступления будут проходить на открытом воздухе на территории культурно-развлекательного комплекса .

Этот фестиваль собрал лучших композиторов и музыкантов из Ирака, Ливана, Сирии, Иордании, Колумбии, Японии, Франции, Пакистана, знатоков игры на уде , кануне, фламенко, ситаре, джаза и многого другого.

В свою очередь руководитель культурно-развлекательного комплекса Аль-Касба сказал, что Всемирный музыкальный фестиваль в Шардже – это большой культурный праздник с участие лучших мировых музыкантов .

Со своей стороны основатель музыкального центра «Фират Каддури» также заявил, что для него большая честь иметь возможность сотрудничества с «Аль- Касба» в организации этого глобального музыкального события.

Также стоит отметить, что каждому гостю фестиваля предоставляется возможность посетить оживленный национальный рынок на берегу Аль- Касба, где будут представлены сувениры и изделия ремесленников со всего мира.

Посетители этого фестиваля, несомненно, получат искреннее удовольствие от разнообразия представленных стилей и программы.