Москва встречает «Дни оманской культуры»
13.09.2013 20:45
Москва встречает «Дни оманской культуры»

В период с 16 по 19 сентября 2013 года в Москве  пройдут культурно-познавательный мероприятия в рамках фестиваля «Дни оманской культуры». Организаторами мероприятий выступают Министерство культуры и наследия Султаната Оман, при поддержке посольства Султаната Оман в РФ.

В рамках фестиваля будут проведены научные семинары и заседания, на которых участники обсудят историю российско-оманских отношений, политические и географические особенности Омана, культурной жизни страны и ее культурном наследии.

Также на фестивале будет организована выставка, на которой гости смогут познакомиться с традиционным ремеслом Омана, арабской каллиграфией, оманским гостеприимством и украшениями, а также свадебными традициями. Посетители смогут мысленно переместиться в Султанат Оман, наслаждаясь просмотром лучших фотографий с пейзажами страны.

Кроме того, в рамках фестиваля будет организовано показательное выступление в стиле оманского фольклора, а также на всеобщее обозрение будет выставлена богатая коллекция посвященных Оману книг самых выдающихся авторов.  

Место и время проведение мероприятий: 16 сентября с 12:00 до 20:00 ул. Улофа Пальме, д. 5, вход по приглашениям. 17, 18, 19 сентября с 12.00 до 20.00 вход свободный!