В Дубае построят диво-театр на воде
17.08.2013 10:56
В Дубае построят диво-театр на воде
В последнее время Дубай не перестает удивлять нас все новыми и новыми строениями, инженерные планы которых достойны книги рекордов Гиннеса. В этот раз Дубай решил поразить нас новшеством в сфере культуры и искусства. Компании Al Habtoor Group обещала к 2016 году возвести водный театр высотой 35 метров и вместительностью 1400 человек. Ожидаемая стоимость проекта приблизительно составляет $149 млн.
Отметим, что он станет частью крупного комплекса Метрополитан, включающий в себя три отеля под маркой Starwood, принадлежащие компании Al Habtoor Group.
Примечательно, что в театре будет регулярно демонстрироваться захватывающее водное шоу в исполнении коллектива Franco Dragone Entertainment Group. В частности, в центре театра разместится крупногабаритный круглый бассейн, глубина которого составит 12 метров. В ходе выступления артисты будут нырять на 5.5 метров. Кроме того, в шоу будут активно использоваться спецэффекты, например, гигантский водопад и каскад из водяных завес.
Напомним, что это будет четвертый водный театр в мире. Подобные сооружения есть в Лас-Вегасе, Макао и в ближайшее время откроется в китайском городе Ухань.