Фильм эмиратского режиссера представит арабский кинематограф на фестивале Encounters
06.09.2013 20:51
Фильм эмиратского режиссера представит арабский кинематограф на фестивале Encounters
Фото: © Al-Bayan
Теги: кино, ОАЭ

Фильм «Feeding five hundred» (Накормить пятьсот) эмиратского режиссера Рафида аль-Харси официально был избран для участия в 19-м международном фестивале короткометражных фильмов Encounters, который пройдет в английском городе Бристоль с 17 по 22 сентября.

Это новая работа впервые вывела ОАЭ на международный уровень и позволила участвовать в международном фестивале короткометражных фильмов Encounters. Кроме того, этот филь стал единственным арабским фильмом, с успехом прошедшим жесткий отбор, в котором приняло участие 2372 работы из разных стран нашей необъятной планеты. Что касается фестиваля, то это один из самых ярких международных фестивалей, где молодые режиссеры могут показать свои таланты всему миру и с глазу на глаз поговорить с выдающимися ветеранами мирового кинематографа.

Победители фестиваля будут номинированы на участие в более престижных фестивалях и премиях, в том числе ОСКАР, Премия Европейской киноакадемии и др.

Сюжет фильма «Feeding five hundred»

Фильм, снятый в ОАЭ, повествует об истории одного человека, который с 1995 года живет и работает, чтобы кормить бездомных кошек. Его терпение и решимость позволили ему, накормить 500 кошек.

Загрузка плеера