Саудовская студентка рисует картины… ногами
09.02.2014 16:26
Саудовская студентка рисует картины… ногами
Фото: © Twitter

Многие участники 4-го международного форума, посвященного вопросам образования, в Эр-Рияде горячо приветствовали саудовскую студентку, продемонстрировавшую невиданные навыки в рисовании. В рамках форума девушка выставила свои картины на выставку изобразительного искусства. Посетители не могли пройти мимо её работ, вызывающих изумление и удивление сразу. А дело в том, что художница потеряла руки. Но это не мешает заниматься любимым делом. Усидчивость и старания саудовской студентки можно провозгласить национальным идеалом. Девушка научилась рисовать ногами. Тонко вырисовывая каждый штрих, она с трепетом сидит над каждой работой.

Министерство образования Саудовской Аравии пригласили безрукую студентку на международный форум, чтобы продемонстрировать всему миру таланты Королевства и боевой дух и воли к новым свершениям.

Так один из преподавателей Университета Хаиль Ибрагим Свейлем, характеризуя безрукую художницу, сказал: «Потеря рук не остановила целеустремленную девушку на пути к исполнению своих желаний, и она смогла сделать то, что не могут полноценные люди».