Египетский планшет INAR запущен в производство
19.08.2013 15:13
Египетский планшет INAR запущен в производство
Сегодня в Египте открыли три линии производства планшета египетской разработки, который будет носить название INAR.

Разработкой нового планшета занималось министерство оборонной промышленности совместно с министерством связи. В качестве производителя выступает компания Banha, завод которой расположен недалеко от Каира.

Разработка компьютера осуществляется в рамках государственной программы, направленной на замену бумажных учебников электронными программами в школах и университетах в различных районах Египта.

Что же касается технических характеристик первого египетского планшетного компьютера, то, к примеру, вес гаджета составляет 750 грамм, мощность процессора - 1,6 GHz, диаметр экрана – 9.7 дюймов, оперативная память – 1 Гбайт, постоянная память – 8 Гбайт, однако ее возможно увеличить до 32 Гбайт, операционная система - Android 4. На устройство установлены две двух-мегапиксельные камеры (передняя и задняя), поддержка Wi – Fi и 3G.

Новый планшет вскоре поступит на египетский рынок со стоимостью $200.

Отметим, что компания-производитель Banha была основана в 1964 году. На протяжении нескольких десятков лет она специализируется на производстве телевизоров и персональных компьютеров.