Лучшие производители пива на Ближнем Востоке
19.08.2013 17:15
Лучшие производители пива на Ближнем Востоке
Если Вы думаете, что на Ближнем Востоке не представлена отрасль пивоварения, то журнал Фантазии Востока спешит развеять Ваши иллюзии. Ближневосточный регион производит пиво не только для местного потребления, но и для экспорта за границу.

Сегодня Фантазии Востока подготовили для Вас список пяти лучших производителей пива на Ближнем Востоке.

1) Ливанское пиво «Almaza» занимает первое место в ближневосточном рейтинге. Не забудьте попробовать его выраженный солодовый вкус во время визита в Бейрут. (Титульное фото)

2) Пиво хорошего качества, распространенное на Западном берегу реки Иордан, Taybeh Beer, производится в небольшой палестинской деревне под чутким руководством Надима Хури. Хотя этот сорт пива распространен во многих торговых точках, насладится его вкусом в деревне-производителе является отдельным сакральным церемониалом. 
Taybeh Beer

3) Один из старейших производителей пива в Египте «Sakara», известный также как «Stella», пользуется спросом не только среди местных жителей, но и туристов. В настоящее время производство ведется на заводе Аль-Ахрам под эгидой компании Heineken.
Sakara
 

4) Марокканское пиво «Касабланка» пользуется среди местных жителей даже большей популярностью, чем Heineken.
Касабланка
 

5) Производитель пива «Петра» в Иордании расположился на пятом месте рейтинга в Регионе и второе место в Иордании. Его опережает пивной конкурент Amstel, который, не смотря на местный разлив, имеет немецкие корни. 
Петра