Граждане ОАЭ самые счастливые на Ближнем Востоке
08.09.2013 21:16
Граждане ОАЭ самые счастливые на Ближнем Востоке
Фото: © AFP

Организация Объединенных Наций опубликовала результаты исследования самых счастливых стран мира. ОАЭ оказались самой счастливой странной ближневосточного региона. В тоже время ОАЭ заняли 14 место по показателю счастья и удовлетворенности граждан в общем мировом рейтинге.

Правитель эмирата Дубай шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум прокомментировал столь высокий результат, отметив, что счастье и удовлетворенность граждан является основным пунктом в политическом, экономическом и социальном курсе государства.

Шейх Мохаммед в своем выступлении подчеркнул, что основная задача президента ОАЭ шейха Халифа ибн Зайд Аль Нахайян – создать комфортные условия для жизни граждан и обеспечить им достойную жизнь и процветание.

После обнародования результатов исследования ООН Шейх Мохаммед поблагодарил всех служащих в государственных органах, а также команды, как местных, так и общегосударственных служб.

Правитель эмирата Дубай заявил: «Счастливый гражданин – это основа для стабильного уверенного в завтрашнем дне общества. Поэтому компетентные организации начали изучение стандартов для определения реальных достижений правительства в обеспечении счастливой жизни своих граждан, ведь это – главное направление на пути к постоянному развитию».