Правитель Дубая объявил о превращении Дубая в смарт-город
20.10.2013 10:00
Правитель Дубая объявил о превращении Дубая в смарт-город
Фото: © Al-Bayan

В минувшую субботу Правитель Дубая шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум заявил о проекте модернизации Дубая в смарт-город путем синхронизации компаний, предоставляющих городские услуги, через электронные системы. Об этом сообщил телеканал «Al-Arabiya».

Во время официального старта проекта шейх аль-Мактум заявил, что целью модернизации является улучшения комфортности повседневной жизни и освоение технологий для создания новой реальности, новую жизнь и новую модель развития в Дубае. «Наши услуги должны дойти до всех жителей города: до ребенка, юноши, взрослого бизнесмена и туриста», - добавил правитель Дубая.

По словам шейха аль-Мактума проект смарт-города подтвердит эффективность нового способа управления городами. «Мы надеемся на популяризацию нашей инновации и ее внедрение во все государственные учреждения с целью обеспечить постоянную связь с жителями с помощью высокоскоростных сетей, а также обеспечить постоянную синхронизацию работы учреждений для повышения скорости и эффективности их деятельности», - подчеркнул шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум.

Новый проект обеспечит круглосуточное информирование о состоянии погоды, движения на дорогах, чрезвычайных случаях, а также смарт-услуги в области образования и здравоохранения. Кроме того, эмиратская инновация призвана придать новую форму сервису в сфере туризма и развлечений. Внимание в проекте уделено и инвесторам и бизнесменам. Так, им будет предложен революционный менеджмент в сфере экономических операций в полной синхронизации с биржами, портами, таможнями и др. 

Прогулка по Дубаю с Билялем Грейзи
Автор раздела: Биляль Грейзи