Йемен в книге рекордов Гиннеса с самой массовой коллективной свадьбой
01.11.2013 13:10
Йемен в книге рекордов Гиннеса с самой массовой коллективной свадьбой
Фото: © Al-Anba

Йемен впервые попал в книгу рекордов Гиннеса благодаря самой массовой коллективной свадьбе, организованной при поддержке эмира Катара шейха Хамада бин Халифы Аль Тани. Об этом сообщает телеканал Аль-Джазира.

В атмосфере радости и веселья в минувший четверг столица Йемена Сана стала свидетелем свадьбы 1900 пар. И это только одна часть новобрачных. Остальные 4000 влюбленных пар свяжут свои судьбы брачными узами сегодня и завтра в других провинциях и городах Йемена.

На свадьбе, где гостей веселили танцевальные коллективы и местные поэты, присутствовали официальные представители общественных организаций и высокопоставленный лица, в том числе Министр образования Абде р-Разак аль-Ашваль, секретарь Президента Йемена по вопросам обороны и безопасности генерал Али Мухсен Аль-Ахмар, помощник Министра Иностранных Дел Катара шейх Ахмад Бен Мухаммед Бен Джабар Аль Тани.

Общая стоимость самой масштабной коллективной свадьбы в мире составила 582 тыс. долларов. В эту сумму вошли все затраты на подарки и чеки по 500 долларов для каждой пары молодожен, а также туристическое путешествие в Аден и Хадрамаут.

Генеральный Секретарь ассоциации, организовавший всеобщий праздник, Хамид Зияд заявил, что это мероприятие стало четвертым в истории ассоциации, но на этот раз свадьба получилась беспрецедентно массовой.

Региональный представитель книги рекордов Гиннеса Таляль Арман в свою очередь подтвердил, что Йемен зафиксировал новый мировой рекорд по количеству молодожен, поженившихся в одном месте в один день.

Напомним, что предыдущий подобный рекорд был зафиксирован в 2009 году в Сингапуре, где поженились 326 пар.