Сотни эксклюзивных автомобилей приняли участие в автопробеге по Дубаю
09.11.2013 01:28
Сотни эксклюзивных автомобилей приняли участие в автопробеге по Дубаю
Фото: © Sky News

В минувшую пятницу в Дубае стартовал показной автопробег с участием более 500 автомобилей класса люкс и ретро. К впечатляющей колонне присоединились не менее зрелищные мотоциклы.

На автопробеге представлены автомобили и мотоциклы более 350 мировых производителей, сообщает телеканал Sky News.

Одним из главных участников автопробега стала самая быстрая в мире машина Bugatti Veyron, вокруг которой скопились не менее привлекательные модели, в том числе Ferrari и McLaren, Rolls-Royce и Aston Martin, Maserati и Shelby, а также мотоциклы Harley Davidson и Ducati.

Возглавил колонну болид Формулы-1 из команды Red Bull, которая стала чемпионом Гран-при Абу-Даби 2013.

Показной автопробег был организован в рамках Автофестиваля в Дубае, который проходит параллельно с автовыставкой Dubai International Motor Show 2013, которая, в свою очередь, продлиться в Dubai World Trade Centre до 9 ноября.

По оценкам организаторов, суммарная стоимость всех участников автопробега составляет более 136 млн. долларов.

В автоколонне также можно было заметить выделяющуюся группу автомобилей класса люкс, спорткаров и байков, которые принадлежат местным коллекционерам и автоклубам. Одной из таких машин стала единственная на всем Ближнем Востоке Lamborghini Murcielago lp640.

Самой яркой и блестящей участницей автопробега стала машина марки Hummer H2 инкрустированная кристаллами Swarovski, а также автомобиль инкрустированный металлическими монетами. Из раритетных участников можно выделить Saxon 1912 года и Land Rover 88 модели 1972 года выпуска.

Стоит отметить, что мероприятие собрало толпу любопытных зрителей, которые пытались пробраться в первые ряды, чтобы запечатлить историческое событие на фотоаппараты.