Палестинская журналистка попросила руки и сердца Махмуда Аббаса
06.12.2013 13:30
Палестинская журналистка попросила руки и сердца Махмуда Аббаса
Фото: © Al-Bayan

Палестинская журналистка попросила руки и сердца президента Палестины Махмуда Аббаса. Правда сделала она это через социальную сеть Facebook и преследовала конкретные цели: реализация всех своих амбиций и воплощение в жизнь мечты.Об этом сообщает газета "Al-Bayan".

В своем сообщении Махмуду Аббасу 28-летняя Иман Хариди написала: «Меня зовут Иман Мухаммед Хариди. Мне 28 лет. Я дочь палестинца, мечтающего о достойной жизни. Усердно работаю на палестинском телевидении. И сейчас прошу Вашу руку и сердца, уважаемый господин президент, чтобы жизнь моя стала лучше, и общество смотрело на меня по-другому».

Однако журналистка объяснила, почему она хочет выйти замуж за Махмуда Аббаса: «Я реализую свои амбиции и исполню мечту не только свою, но и палестинской молодежи. Предоставлю им хорошие рабочие места и необходимые средства для существования в суровой экономической реальности и безудержно растущей безработицы».

Но и это еще не все! Она добавила: «Я дочь простого палестинца, у которого нет власти и сферы влияния. И я горжусь этим. Однако сегодняшняя жизнь в Палестине заставила меня убедиться в том, что достойная жизнь, социальные, экономические и даже политические привилегии могут быть только у приближенных к правящей семье в той или иной области».

Как можно заметить письмо её носило протестующий характер. За счет этого сообщения в Facebook палестинская женщина хотела решить все свои проблемы и проблемы исторически обделенного палестинского народа. Одним письмом, как по мановению волшебной палочки. Иман Хариди писала: «Господин президент, у меня есть образование и опыт за плечами. Но сын моего начальника имеет все. А перед обычными гражданами двери в счастливое будущее закрываются. Господин президент, обращаюсь к Вам просьбой положить подобному явлению конец, как в государственных учреждениях, так и в частных организациях».

Закончила она свое послание следующими словами: «Прошу Вас обратите внимание на палестинскую молодежь, которая постоянно думает как бы побыстрее покинуть родные земли и уехать жить и работать за границу. Предотвратите «засыхание наших мозгов». Поддержите нас в нашем развитии».