Житель Йемена потребовал 1 млн. «лайков» в качестве калыма за свою дочь
17.12.2013 22:25
Житель Йемена потребовал 1 млн. «лайков» в качестве калыма за свою дочь
Фото: © Al-Bayan

Житель Йемена выбрал необычную форму калыма за свою дочь. Он поставил перед женихом условие: поставить миллион «лайков» в социальной сети Facebook, что и будет считаться калымом.

Как сообщает телеканал «Al-Arabiya» со слов главы семейства, жених должен поставить миллион «лайков» на публикациях и комментариях к ним на его странице в Facebook.

Отмечается, что глава семейства известный среди местных пользователей социальных сетей активист. Он внимательно следит за исполнением его требования женихом, который продолжает старательно ставить «лайки».

Отец невесты назначил жениху срок в один месяц. Спустя месяц он обещал оценить работу жениха, которая покажет степень его желания жениться на дочери. Если, отца проделанная работа удовлетворит, он может снизить размер назначенного калыма.

Напомним, что йеменское общество всячески пытается бороться с дорогими калымами. Именно жадность родителей девушки, которая выражается в размере калыма, является одной из главных причин прогрессирующих показателей числа старых дев. В некоторых провинциях Йемена размер калыма достигает 5 тыс. долларов.