Катар в книге рекордов Гиннеса с гигантским национальным флагом
18.12.2013 04:03
Катар в книге рекордов Гиннеса с гигантским национальным флагом
Фото: © Arabian Business

Жителям Катара в очередной раз удалось зафиксировать название своей страны на страницах книги рекордов Гиннеса. На этот раз в Катаре сделали самый большой национальный флаг, площадью в 100 тыс. квадратных метров.

Представитель регистрационной комиссии книги рекордов Гиннеса на Ближнем Востоке Талал Омар высоко оценил усилия местных жителей в создании гигантского флага. «В процессе его создания принимали участие приблизительно 2000 человек. Но, как и в любой успешной команде, у всех участников присутствовал командный дух и сплоченность. Все прекрасно понимали, что это не их личное достижение. Они осознавали, что своей работой и новым мировым рекордом прославят Катар на весь мир. И они молодцы. Они сделали это: побили предыдущий мировой рекорд 101997 квадратных метров»,- сказал Талал Омар.

Отметим, что практически все участники рекордного проекта из числа государственных служащих и полиции.

«Качество материала, качество ниток, качество работы и, наконец, качество всего флага превзошли все ожидания. Национальный флаг размером с 19 футбольных полей был профессионально соткан в сжатые сроки. То, что мы видели, несомненно, великолепие и мастерство труда местных жителей», - добавил Талал Омар.

Отметим, что гигантский национальный флаг Катара был соткан в рамках празднования Национального дня, которое прошло 16 декабря.