«Саудовские ястребы» обещают удивить зрителей авиашоу в Бахрейне
16.01.2014 14:57
«Саудовские ястребы» обещают удивить зрителей авиашоу в Бахрейне
Фото: © facebook.com

Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил Саудовской Аравии «Саудовские ястребы» приземлилась на аэродром Сахир (Королевство Бахрейн), где примет участие в Международном авиашоу "BIAS-2014".

Выставка продукции и услуг гражданской, военной и бизнес-авиации продлится до 18 января под эгидой короля Бахрейна Хамада бен Исы Аль-Халифы. Первое подобное авиашоу состоялось в Бахрейне в 2010 году на авиабазе Sakhir Airbase.

Как сообщил пресс-центр авиационной группы «Саудовские ястребы», команда Саудовской Аравии в этом году планирует показать, как коллективные фигуры, так и одиночные приемы высшего пилотажа, демонстрируя высокий профессионализм управления самолетом на средних и низких высотах.

Отмечается, что для убеждения зрителей в профессионализме пилотов «Саудовские ястребы» выполнят фигуры, требующие сближения самолетов на короткие дистанции. К авиашоу команда готовилась на протяжении шести месяцев, и сегодня пилоты планируют удивить весь мир.

Авиационная группа «Саудовские ястребы» состоит из шести самолетов «Хок», выкрашенных в зеленый цвет, символизируя флаг Королевства. В программу группы войдет фигура «два меча и пальма» (флаг Саудовской Аравии). Благодаря этой фигуре, исполненной в размере 53 квадратных метра в воздухе, команда вошла в книгу рекордов Гиннеса.