Картины и редкие драгоценности лучших мастеров искусства выставлены в Дубае
27.01.2014 12:38
Картины и редкие драгоценности лучших мастеров искусства выставлены в Дубае
Фото: © Al-Bayan
Компания Аль-Масаб организовала выставку и аукцион из антикварных коллекций и редких произведений искусств в гостинице Mina-A-Salam в Дубае. На аукционе было выставлено семь сокровищ, таких как мебель Викторианской, Российской, Османской и Персидской культур 20 века, а также персидские ковры.

Кроме того на мероприятии были представлены восточные картины 19 и 20 века, а также драгоценности одних из самых знаменитых личностей, таких как Гарольд Английский и ливанский дизайнер Муавад. Всего было выставлено около 146 шедевров и редких произведений искусства, стоимость которых варьировалась от 2000 до 588000 дирхем (550-160650 долларов).

Организаторы аукциона выбрали местом проведения данного мероприятия именно Дубай, так как он является центром культурных, торговых и экономических отношений в Регионе, а также связующим звеном Запада и Востока.

Исполнительный директор Али Аль-Баяти в своем интервью газете "Albayan",подтвердил подлинность всех антикварных изделий и произведений искусств, что указывает на их ценность и значимость. Также он заявил, что рынок антиквариата и редких артефактов все больше и больше становится популярным на Арабском Востоке и во всем мире.

Стоит отметить, что организаторы мероприятия в свою очередь считают, что приобретение антиквариата и произведений искусства является видом выгодного инвестирования, особенно в нестабильных экономических условиях.