Мировые звезды и их арабские татуировки
19.08.2013 11:11
Мировые звезды и их арабские татуировки
Некоторые мировые знаменитости в последние время все чаще предпочитают наносить на свое тело татуировки, выполненные на арабском языке. Некоторые из них наносят арабскую вязь с ошибками, другие татуировками передают глубокий философский смысл. Однако, не будем обращать внимание на ошибки и познакомимся с любителями арабской каллиграфии.

1) Актриса Анжелина Джоли решила написать себе на правом предплечии арабское слово «العزيمة», что в переводе на русский язык означает решимость.
Анжелина Джоли

2) Известный шведский футболист Златан Ибрагимович набил на левой руке свою фамилию «إبراهيموفيج».
Златан Ибрагимович

3) Певица Рианна написала на арабском языке на левом боку «الحرية في المسيح», то есть Свобода во Христе.
Рианна

4) Актриса Зои Кравиц на верхней левой части спины написала «دع الحب القاعدة» - Let Love Rule. Однако, следую грамматическим правилам арабского языка, можно уличить актрису в ошибке, ведь должно быть написано «دع الحب قاعدة»
Зои Кравиц

5) Актриса Ким Марш написала на левом плече имена своих детей «دافيد» и «أميلي» Дэвид и Эмили. Забавно, что когда однажды владелице татуировки задали вопрос «На каком языке у Вас татуировки?», Ким Марш с уверенность ответила: «На китайском!».
Ким Марш

6) Актриса Зои Салдана, героиня фильмов Звездный путь и Аватар, сделала себе татуировку, которая продолжает сбивать с толку всех знатоков арабского языка. У нее на стопе написано «اريديو اساليا», что скорее похоже на набор букв, чем на смысловое предложение. Однако, когда у актрисы спросили, что у нее написано на татуировке, она ответила, что это арабкое предложение: «أريد أن أسألها» 
Зои Салдана