Хайфа Вахби стала послом по гуманитарным вопросам
19.10.2013 16:06
Хайфа Вахби стала послом по гуманитарным вопросам
Фото: © An-Nahar

Ливанская поп-звезда Хайфа Вахби была назначена послом по гуманитарным вопросам в Министерстве связи Ливана. Её основной задачей будет принимать участие в съемках рекламных компаний, пропагандирующих отказ водителей от использования мобильных телефонов за рулем автомобиля с целью сократить количество ДТП.

Министр связи Николя Сахнави обосновал выбор Хайфы Вахби послом по гуманитарным вопросам рядом факторов. Один из них ее популярность в обществе и вытекающая из этого возможность убеждения людей и донесения до них идеи.

Сам проект пропаганды был разработан Министерством связи при взаимодействии с органами, отвечающими за безопасность дорожного движения.

На пресс-конференции певица Хайфа Вахби заявила, что Ливан и весь арабский мир нуждается в акции, направленной на сокращение количества дорожно-транспортных происшествии, тем более в свете постоянно растущего числа пользователей мобильными телефонами. «Я возложила эту миссию на свои плечи в надежде, что я смогу внести существенный вклад в безопасность дорожного движения», - добавила ливанка.