Эли Сааб разработал новый дизайн бутылки Эвиан
04.10.2013 11:05
Эли Сааб разработал новый дизайн бутылки Эвиан
Фото: © Al-Anba

На протяжении почти десяти лет компания «Эвиан» (Evian) придерживается своей традиции и постоянно сотрудничает с всемирно известными дизайнерами. С одной стороны, «Эвиан» таким образом делает себе рекламу, а с другой – демонстрирует обывателям важность и значимость воды в нашей жизни.

Так, к «Эвиан» пришла идея оформлять свои бутылки в авторском стиле, чтобы неустанно удивлять покупателя. Бутылки с печатью известного дизайнера выходят в ограниченном тираже, и достаются только единицам. В рамках этого проекта, производитель воду уже обратился к таким знаменитым модельерам, как Issey Miyake, Пол Смит, Кристиан Лакруа, Жан-Поль Готье и др. Теперь к этому списку присоединяется ливанский кутюрье Эли Сааб (Elie Saab). Все поклонники творчества ливанца, скорее всего, удивятся, услышав эту новость, ведь Эли не любит отвлекаться от основной креативной деятельности и участвовать в подобных авантюрах.

Эли Сааб объяснил свое участие в проекте тем, что компания сформировала предложение о сотрудничестве, подходящее его формату и стилю работ. Модельер добавил, что, не смотря на огромное количество подобных предложений, поступающих от разных компаний, он видит себя и своё творчество именно в этом проекте.

Стоит отметить, что компания «Эвиан» предоставляет дизайнерам полную свободу действия в оформлении бутылки.

Напомним, что Эли Сааб (араб. إيلي صعب ) - ливанский модный дизайнер. В 1982, Сааб в возрасте 18 лет запустил свой модный бренд, основанный в Бейруте. Его главная мастерская находится в Ливане. Также у Эли есть мастерские в Милане и Париже.

Одежду от Эли Сааб можно найти в любом уголке мира.В частности,в бутиках Бейрута,Парижа и Лондона (Selfridges и Harrods).

Cааб является признанным дизайнером королевской семьи. На его показе на Парижской неделе моды в октябре 2011 первый ряд гостей включал Принцессу Беатрис и принцессу Таиланда, Сириваннари Наритрана.