Сирийская семья удостоилась премии «За самый долгий брак в США»
18.12.2013 03:11
Сирийская семья удостоилась премии «За самый долгий брак в США»

25 ноября 1932 года влюбленная молодая парочка из Сирии связали свои судьбы брачными узами. Прошло уже 80 лет, а они продолжают неразлучно в любви и горести жить одной крепкой семьей в Соединенных Штатах Америки. У Джона и Энн Бейтар 4 ребенка, которые подарили родителям 14 внуков и 16 правнуков.

Джон и Энн Бейтар

Не так давно в 2013 году паре Бейтаров была вручена премия «За самый долгий брак в США». На церемонии вручения в Сан-Бернардино (штат Калифорния), когда сирийская семья узнала, что они обошли сотни других долгожителей и стали обладателями приза, Джон и Энн тепло и нежно обняли друг друга. Тогда сложилось впечатление, что за их спиной не 80 лет совместной жизни, а все только начинаются: влюбленные юные создания с блестящими глазами воссоединились в жарких объятиях.

Несомненно, Джон и Энн стали примером семейных отношений для молодежи всей нашей необъятной Планеты. Ведь прожить 80 лет бок о бок дано далеко не каждому.

Джон и Энн Бейтар

Церемония награждения Бейтаров прошла в минувшую субботу. В тот день 97-летняя Энн сказала, что ей очень повезло с мужем, которому, между прочим, 101 год. «Нашу любовь, которую мы пронесли через долгие годы, постоянно подкрепляли взаимопонимание и взаимоуважение», - добавила Энн, поделившись со всеми семейным секретом: «Не таить обиду в сердце, а всегда находить консенсус».

Джон и Энн выросли в сирийском квартале города Бриджпорт в штате Коннектикут (США). Именно там они познакомились и поженились. Но не все так просто складывалось в их отношениях. Преградой им стали родители Энн, которые по арабским традициям уже подобрали для своей дочери подходящего мужа. Тогда молодые отважились расписаться наперекор родителям и переехать в Нью-Йорк. Как оказалось, это было самое верное решение.

Джон и Энн Бейтар

Сегодня счастливые Энн и Джон нянчат своих правнуков и радуются каждому дню совместной жизни.