Кинокритик Самир Фарид стал обладателем премии Дубайского кинофестиваля
05.11.2013 10:45
Кинокритик Самир Фарид стал обладателем премии Дубайского кинофестиваля
Фото: © facebook.com

Вчера, 4 ноября, в рамках Международного кинофестиваля в Дубае был объявлен лауреат «Премии за заслуги в кинематографе», которая ежегодно вручается на церемонии открытия. В этом году её обладателем стал кинокритик Самир Фарид за его вклад в различные области кинематографа. На церемонии присутствовали элита арабских и иностранных кинокритиков.

По этому случаю, Директор Кинофестиваля в Дубае Абдель Хамид Джума подчеркнул, что впервые обладателем «Премии за заслуги в кинематографе» стал кинокритик, который за свой вклад в распространении египетского и арабского кино на международном уровне считается важной фигурой в кинематографе. «Мы в свою очередь вручаем ему премию, чтобы выразить благодарность за все, что он сделал для арабского кинематографа в течении более чем 50 лет», - добавил Абдель Хамид Джума.

Самир Фарид в своем выступлении сказал, что он счастлив стать обладателем почетной премии, ведь это большая честь для него. Он подчеркнул передовую роль в продвижении и развитии кинематографа, которую играет сегодня Дубай.