Саудовец на 25-м году жизни обнаружил, что его сердце справа
12.02.2014 15:35
Саудовец на 25-м году жизни обнаружил, что его сердце справа
Фото: © Al-Bayan

На 25-м году жизни по случайному стечению обстоятельств из результатов медицинских анализов житель Саудовской Аравии узнал, что его сердце расположено с правой стороны в грудной клетке, то есть не как в нормальном организме, где сердце расположено слева.

Как сообщили местные СМИ в минувший вторник, молодого саудовца Джавада Сулеймана аш-Шаиба обуяла паника, когда он узнал об этой патологической аномалии. Ведь 24 года человек жил в полной уверенности, что строение его организма как у всех жителей нашей планеты. И, кстати, все предыдущие медицинские осмотры подтверждали подлинность его иллюзии.

К счастью, молодого человека успокоил врач госпиталя короля Фахда, сообщив ему, что расположение сердца справа никак не влияет на его состояние здоровья, так как такое расположение внутренних органов – редкий случай врожденной патологии.

Отметим, что анализы Джавад сдавал, чтобы устроиться на работу в государственное учреждение. Он успешно устроился на работы, благодаря благосклонности врачей, которые не стали разглашать его «внутренний» секрет. Однако саудовцу пришлось рассказать об этом родственникам своей невесты. К счастью, они восприняли эту информацию очень спокойно, так как Джавад ознакомил их со всеми медицинскими эпикризами. Свадьба состоялась, и молодожены живут в счастье и согласии.