Парковочное место за 27 тыс. долларов в Дубае
12.01.2014 11:26
Парковочное место за 27 тыс. долларов в Дубае
Фото: © Arabian Business
Теги: Дубай

Управляющая компания парковки одного из небоскребов, расположенных в районе Jumeirah Lake Towers в Дубае, выставила парковочное место на продажу за рекордную сумму, равную 100 тыс. дирхем (более 27 тыс. долларов).

Как сообщает газета «Snyar», инцидент имел место в связи с острой нехваткой парковочных мест на местных курортах и бизнес центрах. В свете такого кризиса цены на парковку заметно возросли в течение прошлого года. Порой стоимость парковочного места достигает 53 тыс. дирхем (15 тыс. долларов).

Такие показатели предоставляют местным компаниям широкий простор для ведения бизнеса. Так, к примеру, строительная компания DAMAC оборудовала в различных районах Дубая парковочные места, которые владельцы транспорта успешно раскупают по цене от 60 до 75 тыс. дирхем (17-21 тыс. долларов).

Отметим, что согласно заявлению директора управляющей компании Indigo Properties, эти парковочные места были выкуплены компанией около девяти лет назад, и сегодня они вправе возвратить вложенные средства с разумной долей выгоды.